Ofertas de Escola

Código Unidade Orgânica Escola Tipo de Oferta Horas Data de Concurso Concelho QZP
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 9 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 11 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 6 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 11 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 6 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 9 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 7 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 11 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 11 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 6 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 8 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 6 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 7 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 12 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 14 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 13 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 12 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 16 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 18 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 18 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404240 ESA Escola de Música do Conservatório Nacional Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
170719 Agrupamento de escolas José Cardoso Pires Escola Básica José Cardoso Pires Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
170768 Agrupamento de escolas Matilde Rosa Araújo Escola Básica Matilde Rosa Araujo Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Cascais (1105) Lisboa Ocidental (23)
171372 Agrupamento de escolas Francisco Arruda Escola Básica Francisco Arruda Grupos de Recrutamento (550) 17 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171724 Agrupamento de escolas Manuel da Maia Escola Básica de Manuel da Maia Grupos de Recrutamento (550) 8 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171890 Agrupamento de escolas Visconde de Juromenha Escola Básica Visconde de Juromenha Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
401330 ES/3 de D. Luísa de Gusmão Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171669 Agrupamento de escolas da Damaia Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
171682 Agrupamento de escolas Piscinas - Olivais Escola Básica das Piscinas Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
170800 Agrupamento de escolas de Vialonga Escola Básica de Vialonga Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Vila Franca de Xira (1114) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171232 Agrupamento de escolas Cardoso Lopes Escola Básica Cardoso Lopes Grupos de Recrutamento (550) 16 2009-09-02 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
171402 Agrupamento de escolas do Bairro Padre Cruz Escola Básica do Bairro Padre Cruz Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171402 Agrupamento de escolas do Bairro Padre Cruz Escola Básica do Bairro Padre Cruz Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171608 Agrupamento de escolas D. Domingos Jardo Escola Básica de D. Domingos Jardo Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171608 Agrupamento de escolas D. Domingos Jardo Escola Básica de D. Domingos Jardo Grupos de Recrutamento (550) 15 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
152213 Agrupamento de escolas Leonardo Coimbra Filho Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra Filho Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Porto (1312) Porto (13)
152237 Agrupamento de escolas da Areosa Escola Básica Areosa Grupos de Recrutamento (550) 10 2009-09-03 Porto (1312) Porto (13)
152237 Agrupamento de escolas da Areosa Escola Básica Areosa Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Porto (1312) Porto (13)
170173 Agrupamento de escolas da Trafaria Escola Básica de Trafaria Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Almada (1503) Península de Setúbal (15)
170800 Agrupamento de escolas de Vialonga Escola Básica de Vialonga Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Vila Franca de Xira (1114) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
170800 Agrupamento de escolas de Vialonga Escola Básica de Vialonga Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Vila Franca de Xira (1114) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
150400 Agrupamento de escolas do Viso Escola Básica Viso Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Porto (1312) Porto (13)
150435 Agrupamento de escolas de Miragaia Escola Básica de Miragaia Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Porto (1312) Porto (13)
150435 Agrupamento de escolas de Miragaia Escola Básica de Miragaia Grupos de Recrutamento (550) 18 2009-09-03 Porto (1312) Porto (13)
150721 Agrupamento de escolas de Oeste da Colina Escola Básica Frei Caetano Brandão Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Braga (0303) Braga (03)
152109 Agrupamento de escolas de Matosinhos Escola Básica Matosinhos Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
152109 Agrupamento de escolas de Matosinhos Escola Básica Matosinhos Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
135240 Agrupamento de escolas de Elvas n.º 1 Escola Básica de Elvas n.º 2 Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Elvas (1207) Alto Alentejo (12)
135240 Agrupamento de escolas de Elvas n.º 1 Escola Básica de Elvas n.º 2 Grupos de Recrutamento (550) 11 2009-09-02 Elvas (1207) Alto Alentejo (12)
135320 Agrupamento de escolas José Régio Escola Básica José Régio Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Portalegre (1214) Alto Alentejo (12)
145257 Agrupamento de escolas de Algoz Escola Básica de Algoz - Silves Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Silves (0813) Algarve (08)
145257 Agrupamento de escolas de Algoz Escola Básica de Algoz - Silves Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Silves (0813) Algarve (08)
145257 Agrupamento de escolas de Algoz Escola Básica de Algoz - Silves Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Silves (0813) Algarve (08)
152500 Agrupamento de escolas de D. Pedro I Escola Básica de Canidelo Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Vila Nova de Gaia (1317) Porto (13)
152500 Agrupamento de escolas de D. Pedro I Escola Básica de Canidelo Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Vila Nova de Gaia (1317) Porto (13)
152780 Agrupamento de escolas de Peso da Régua Escola Básica de Peso da Régua Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Peso da Régua (1708) Vila Real (17)
130140 Agrupamento de escolas de Portel Escola Básica D. João de Portel Grupos de Recrutamento (550) 9 2009-09-02 Portel (0709) Alentejo Central (07)
135021 Agrupamento de escolas de Beja Escola Básica de Santa Maria Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Beja (0205) Baixo Alentejo/Alentejo Litoral (02)
135021 Agrupamento de escolas de Beja Escola Básica de Santa Maria Grupos de Recrutamento (550) 17 2009-09-06 Beja (0205) Baixo Alentejo/Alentejo Litoral (02)
121617 Agrupamento de escolas Aquilino Ribeiro Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
145452 Agrupamento de escolas Dr. Alberto Iria Escola Básica Dr. Alberto Iria Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Olhão (0810) Algarve (08)
151956 Agrupamento de escolas Santa Bárbara - Fânzeres Escola Básica Fânzeres Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Gondomar (1304) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Grupos de Recrutamento (550) 18 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
401675 ES/3 Eça de Queirós Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Póvoa de Varzim (1313) Porto (13)
402515 ES/3 de Pinheiro e Rosa Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Faro (0805) Algarve (08)
402515 ES/3 de Pinheiro e Rosa Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Faro (0805) Algarve (08)
402515 ES/3 de Pinheiro e Rosa Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Faro (0805) Algarve (08)
402515 ES/3 de Pinheiro e Rosa Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Faro (0805) Algarve (08)
404676 ES/3 Quinta das Palmeiras Grupos de Recrutamento (550) 13 2009-09-03 Covilhã (0503) Castelo Branco (05)
151956 Agrupamento de escolas Santa Bárbara - Fânzeres Escola Básica Fânzeres Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Gondomar (1304) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Grupos de Recrutamento (550) 18 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
152500 Agrupamento de escolas de D. Pedro I Escola Básica de Canidelo Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Vila Nova de Gaia (1317) Porto (13)
152500 Agrupamento de escolas de D. Pedro I Escola Básica de Canidelo Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Vila Nova de Gaia (1317) Porto (13)
402515 ES/3 de Pinheiro e Rosa Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Faro (0805) Algarve (08)
402515 ES/3 de Pinheiro e Rosa Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Faro (0805) Algarve (08)
402515 ES/3 de Pinheiro e Rosa Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Faro (0805) Algarve (08)
404676 ES/3 Quinta das Palmeiras Grupos de Recrutamento (550) 13 2009-09-03 Covilhã (0503) Castelo Branco (05)
121617 Agrupamento de escolas Aquilino Ribeiro Escola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
145452 Agrupamento de escolas Dr. Alberto Iria Escola Básica Dr. Alberto Iria Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Olhão (0810) Algarve (08)
172327 Agrupamento de escolas Charneca da Caparica Escola Básica da Charneca da Caparica Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-03 Almada (1503) Península de Setúbal (15)
402023 ES/3 João Silva Correia Grupos de Recrutamento (550) 18 2009-09-02 São João da Madeira (0116) Entre Douro e Vouga (21)
401675 ES/3 Eça de Queirós Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Póvoa de Varzim (1313) Porto (13)
401675 ES/3 Eça de Queirós Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Póvoa de Varzim (1313) Porto (13)
401675 ES/3 Eça de Queirós Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-02 Póvoa de Varzim (1313) Porto (13)
402515 ES/3 de Pinheiro e Rosa Grupos de Recrutamento (550) 22 2009-09-06 Faro (0805) Algarve (08)
100377 Agrupamento de escolas de Ínfias Escola Básica e Secundária de Vizela Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Vizela (0314) Braga (03)
100377 Agrupamento de escolas de Ínfias Escola Básica e Secundária de Vizela Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Vizela (0314) Braga (03)
145038 Agrupamento de escolas de Paderne Escola Básica de Paderne Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Albufeira (0801) Algarve (08)
145038 Agrupamento de escolas de Paderne Escola Básica de Paderne Técnicos Especializados 14 2009-09-06 Albufeira (0801) Algarve (08)
145038 Agrupamento de escolas de Paderne Escola Básica de Paderne Técnicos Especializados 7 2009-09-06 Albufeira (0801) Algarve (08)
145038 Agrupamento de escolas de Paderne Escola Básica de Paderne Técnicos Especializados 7 2009-09-06 Albufeira (0801) Algarve (08)
403027 ES/3 de Vouzela ES/3 de Vouzela Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Vouzela (1824) Viseu (18)
403027 ES/3 de Vouzela ES/3 de Vouzela Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Vouzela (1824) Viseu (18)
403027 ES/3 de Vouzela ES/3 de Vouzela Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Vouzela (1824) Viseu (18)
402977 ES/3 de Viriato Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Viseu (1823) Viseu (18)
402977 ES/3 de Viriato Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Viseu (1823) Viseu (18)
403027 ES/3 de Vouzela ES/3 de Vouzela Técnicos Especializados 16 2009-09-02 Vouzela (1824) Viseu (18)
403027 ES/3 de Vouzela ES/3 de Vouzela Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Vouzela (1824) Viseu (18)
403027 ES/3 de Vouzela ES/3 de Vouzela Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Vouzela (1824) Viseu (18)
403027 ES/3 de Vouzela ES/3 de Vouzela Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Vouzela (1824) Viseu (18)
402977 ES/3 de Viriato Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Viseu (1823) Viseu (18)
402977 ES/3 de Viriato Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Viseu (1823) Viseu (18)
402977 ES/3 de Viriato Técnicos Especializados 14 2009-09-02 Viseu (1823) Viseu (18)
402977 ES/3 de Viriato Técnicos Especializados 14 2009-09-02 Viseu (1823) Viseu (18)
402977 ES/3 de Viriato Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Viseu (1823) Viseu (18)
402977 ES/3 de Viriato Técnicos Especializados 14 2009-09-02 Viseu (1823) Viseu (18)
346299 EB2,3/S de Oliveira de Frades Técnicos Especializados 7 2009-09-03 Oliveira de Frades (1810) Viseu (18)
403064 ES/3 Frei Rosa Viterbo Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Sátão (1817) Viseu (18)
403064 ES/3 Frei Rosa Viterbo Técnicos Especializados 15 2009-09-02 Sátão (1817) Viseu (18)
403064 ES/3 Frei Rosa Viterbo Técnicos Especializados 6 2009-09-02 Sátão (1817) Viseu (18)
403064 ES/3 Frei Rosa Viterbo Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Sátão (1817) Viseu (18)
402977 ES/3 de Viriato Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Viseu (1823) Viseu (18)
346299 EB2,3/S de Oliveira de Frades Técnicos Especializados 6 2009-09-03 Oliveira de Frades (1810) Viseu (18)
346299 EB2,3/S de Oliveira de Frades Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Oliveira de Frades (1810) Viseu (18)
346299 EB2,3/S de Oliveira de Frades Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Oliveira de Frades (1810) Viseu (18)
346299 EB2,3/S de Oliveira de Frades Técnicos Especializados 9 2009-09-03 Oliveira de Frades (1810) Viseu (18)
346299 EB2,3/S de Oliveira de Frades Técnicos Especializados 9 2009-09-03 Oliveira de Frades (1810) Viseu (18)
346299 EB2,3/S de Oliveira de Frades Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Oliveira de Frades (1810) Viseu (18)
346299 EB2,3/S de Oliveira de Frades Técnicos Especializados 16 2009-09-02 Oliveira de Frades (1810) Viseu (18)
346299 EB2,3/S de Oliveira de Frades Técnicos Especializados 5 2009-09-02 Oliveira de Frades (1810) Viseu (18)
346299 EB2,3/S de Oliveira de Frades Técnicos Especializados 4 2009-09-02 Oliveira de Frades (1810) Viseu (18)
346299 EB2,3/S de Oliveira de Frades Técnicos Especializados 5 2009-09-02 Oliveira de Frades (1810) Viseu (18)
346299 EB2,3/S de Oliveira de Frades Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Oliveira de Frades (1810) Viseu (18)
346299 EB2,3/S de Oliveira de Frades Técnicos Especializados 14 2009-09-02 Oliveira de Frades (1810) Viseu (18)
401407 ES/3 Dr. António Granjo Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Chaves (1703) Vila Real (17)
402291 ES/3 Morgado de Mateus Técnicos Especializados 14 2009-09-03 Vila Real (1714) Vila Real (17)
402291 ES/3 Morgado de Mateus Técnicos Especializados 7 2009-09-03 Vila Real (1714) Vila Real (17)
401079 ES/3 Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 13 2009-09-03 Vila Real (1714) Vila Real (17)
401079 ES/3 Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 15 2009-09-06 Vila Real (1714) Vila Real (17)
401079 ES/3 Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 13 2009-09-06 Vila Real (1714) Vila Real (17)
401407 ES/3 Dr. António Granjo Técnicos Especializados 14 2009-09-02 Chaves (1703) Vila Real (17)
401407 ES/3 Dr. António Granjo Técnicos Especializados 14 2009-09-02 Chaves (1703) Vila Real (17)
401407 ES/3 Dr. António Granjo Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Chaves (1703) Vila Real (17)
401407 ES/3 Dr. António Granjo Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Chaves (1703) Vila Real (17)
401407 ES/3 Dr. António Granjo Técnicos Especializados 5 2009-09-02 Chaves (1703) Vila Real (17)
401407 ES/3 Dr. António Granjo Técnicos Especializados 4 2009-09-02 Chaves (1703) Vila Real (17)
400361 ES de Monserrate Técnicos Especializados 15 2009-09-02 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
400361 ES de Monserrate Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
400361 ES de Monserrate Técnicos Especializados 9 2009-09-02 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
400361 ES de Monserrate Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
401407 ES/3 Dr. António Granjo Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Chaves (1703) Vila Real (17)
401407 ES/3 Dr. António Granjo Técnicos Especializados 13 2009-09-02 Chaves (1703) Vila Real (17)
400361 ES de Monserrate Técnicos Especializados 16 2009-09-02 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
400361 ES de Monserrate Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
400361 ES de Monserrate Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
400361 ES de Monserrate Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
400361 ES de Monserrate Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
400361 ES de Monserrate Técnicos Especializados 15 2009-09-02 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
404287 EP de Ponte de Lima Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Ponte de Lima (1607) Viana do Castelo (16)
404287 EP de Ponte de Lima Técnicos Especializados 7 2009-09-06 Ponte de Lima (1607) Viana do Castelo (16)
404287 EP de Ponte de Lima Técnicos Especializados 4 2009-09-06 Ponte de Lima (1607) Viana do Castelo (16)
404287 EP de Ponte de Lima Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Ponte de Lima (1607) Viana do Castelo (16)
400361 ES de Monserrate Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
400361 ES de Monserrate Técnicos Especializados 16 2009-09-02 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
402722 ES/3 de Sampaio Técnicos Especializados 15 2009-09-03 Sesimbra (1511) Península de Setúbal (15)
404287 EP de Ponte de Lima Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Ponte de Lima (1607) Viana do Castelo (16)
404287 EP de Ponte de Lima Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Ponte de Lima (1607) Viana do Castelo (16)
404287 EP de Ponte de Lima Técnicos Especializados 16 2009-09-06 Ponte de Lima (1607) Viana do Castelo (16)
404287 EP de Ponte de Lima Técnicos Especializados 13 2009-09-06 Ponte de Lima (1607) Viana do Castelo (16)
404287 EP de Ponte de Lima Técnicos Especializados 9 2009-09-06 Ponte de Lima (1607) Viana do Castelo (16)
403933 ES/3 de Alcochete Técnicos Especializados 6 2009-09-03 Alcochete (1502) Península de Setúbal (15)
402710 ES/3 Romeu Correia Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Almada (1503) Península de Setúbal (15)
400786 ES/3 Alfredo dos Reis Silveira Técnicos Especializados 6 2009-09-06 Seixal (1510) Península de Setúbal (15)
402722 ES/3 de Sampaio Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Sesimbra (1511) Península de Setúbal (15)
402722 ES/3 de Sampaio Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Sesimbra (1511) Península de Setúbal (15)
402722 ES/3 de Sampaio Técnicos Especializados 14 2009-09-03 Sesimbra (1511) Península de Setúbal (15)
400579 ES de Benavente Técnicos Especializados 9 2009-09-03 Benavente (1405) Lezíria e Médio Tejo (14)
330875 EBI/JI do Couço Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Coruche (1409) Lezíria e Médio Tejo (14)
330875 EBI/JI do Couço Técnicos Especializados 14 2009-09-02 Coruche (1409) Lezíria e Médio Tejo (14)
401419 ES Dr. Augusto Cesar da Silva Ferreira Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Rio Maior (1414) Lezíria e Médio Tejo (14)
401419 ES Dr. Augusto Cesar da Silva Ferreira Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Rio Maior (1414) Lezíria e Médio Tejo (14)
401419 ES Dr. Augusto Cesar da Silva Ferreira Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Rio Maior (1414) Lezíria e Médio Tejo (14)
401158 ES/3 de Carvalhos Técnicos Especializados 7 2009-09-06 Vila Nova de Gaia (1317) Porto (13)
400579 ES de Benavente Técnicos Especializados 4 2009-09-03 Benavente (1405) Lezíria e Médio Tejo (14)
400579 ES de Benavente Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Benavente (1405) Lezíria e Médio Tejo (14)
400579 ES de Benavente Técnicos Especializados 9 2009-09-03 Benavente (1405) Lezíria e Médio Tejo (14)
400579 ES de Benavente Técnicos Especializados 6 2009-09-03 Benavente (1405) Lezíria e Médio Tejo (14)
400579 ES de Benavente Técnicos Especializados 9 2009-09-03 Benavente (1405) Lezíria e Médio Tejo (14)
402916 ES/3 Tomaz Pelayo Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Santo Tirso (1314) Porto (13)
402916 ES/3 Tomaz Pelayo Técnicos Especializados 5 2009-09-06 Santo Tirso (1314) Porto (13)
402916 ES/3 Tomaz Pelayo Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Santo Tirso (1314) Porto (13)
402916 ES/3 Tomaz Pelayo Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Santo Tirso (1314) Porto (13)
401936 ES/3 Inês de Castro Técnicos Especializados 14 2009-09-06 Vila Nova de Gaia (1317) Porto (13)
401158 ES/3 de Carvalhos Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Vila Nova de Gaia (1317) Porto (13)
400683 ES/3 de Abel Salazar Técnicos Especializados 7 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
402473 ES/3 Penafiel n.º 1 Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Penafiel (1311) Tâmega (22)
402680 ES/3 Rocha Peixoto Técnicos Especializados 16 2009-09-06 Póvoa de Varzim (1313) Porto (13)
402916 ES/3 Tomaz Pelayo Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Santo Tirso (1314) Porto (13)
402916 ES/3 Tomaz Pelayo Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Santo Tirso (1314) Porto (13)
402916 ES/3 Tomaz Pelayo Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Santo Tirso (1314) Porto (13)
400221 ES de Gago Coutinho Técnicos Especializados 9 2009-09-02 Vila Franca de Xira (1114) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
401705 ES/3 de Fernando Namora Técnicos Especializados 15 2009-09-03 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
400816 ES da Amadora Técnicos Especializados 16 2009-09-06 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
400816 ES da Amadora Técnicos Especializados 16 2009-09-06 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
401020 ES/3 Braamcamp Freire Técnicos Especializados 9 2009-09-03 Odivelas (1116) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
400683 ES/3 de Abel Salazar Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
401894 ES/3 de Henriques Nogueira Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Torres Vedras (1113) Oeste (19)
402102 ES/3 de Madeira Torres Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Torres Vedras (1113) Oeste (19)
402102 ES/3 de Madeira Torres Técnicos Especializados 16 2009-09-03 Torres Vedras (1113) Oeste (19)
402102 ES/3 de Madeira Torres Técnicos Especializados 13 2009-09-03 Torres Vedras (1113) Oeste (19)
402102 ES/3 de Madeira Torres Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Torres Vedras (1113) Oeste (19)
402102 ES/3 de Madeira Torres Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Torres Vedras (1113) Oeste (19)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 5 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 6 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 6 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401894 ES/3 de Henriques Nogueira Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Torres Vedras (1113) Oeste (19)
401894 ES/3 de Henriques Nogueira Técnicos Especializados 13 2009-09-06 Torres Vedras (1113) Oeste (19)
401894 ES/3 de Henriques Nogueira Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Torres Vedras (1113) Oeste (19)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 4 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 6 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 5 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 7 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 6 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 5 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 6 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 7 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 9 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
400592 ES da Lourinhã Técnicos Especializados 15 2009-09-06 Lourinhã (1108) Oeste (19)
400592 ES da Lourinhã Técnicos Especializados 15 2009-09-06 Lourinhã (1108) Oeste (19)
400592 ES da Lourinhã Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Lourinhã (1108) Oeste (19)
400592 ES da Lourinhã Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Lourinhã (1108) Oeste (19)
400592 ES da Lourinhã Técnicos Especializados 7 2009-09-06 Lourinhã (1108) Oeste (19)
401067 ES/3 de Camilo Castelo Branco Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
403490 ES/3 de Camarate Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
400610 ES José Afonso Técnicos Especializados 15 2009-09-03 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
400610 ES José Afonso Técnicos Especializados 7 2009-09-03 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
400610 ES José Afonso Técnicos Especializados 9 2009-09-03 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
400610 ES José Afonso Técnicos Especializados 13 2009-09-03 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
400592 ES da Lourinhã Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Lourinhã (1108) Oeste (19)
403490 ES/3 de Camarate Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
403490 ES/3 de Camarate Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
403490 ES/3 de Camarate Técnicos Especializados 7 2009-09-02 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
403490 ES/3 de Camarate Técnicos Especializados 7 2009-09-02 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
403490 ES/3 de Camarate Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
403490 ES/3 de Camarate Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404172 ESA Escola Artística António Arroio Técnicos Especializados 21 2009-09-02 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404172 ESA Escola Artística António Arroio Técnicos Especializados 20 2009-09-02 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404172 ESA Escola Artística António Arroio Técnicos Especializados 16 2009-09-02 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404433 ES/3 Padre António Vieira Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404433 ES/3 Padre António Vieira Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
403490 ES/3 de Camarate Técnicos Especializados 7 2009-09-02 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
402278 ES/3 de Montejunto Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Cadaval (1104) Oeste (19)
400555 ES de Cascais Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Cascais (1105) Lisboa Ocidental (23)
400555 ES de Cascais Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Cascais (1105) Lisboa Ocidental (23)
401663 ES/3 Eça de Queiros Técnicos Especializados 13 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
401663 ES/3 Eça de Queiros Técnicos Especializados 13 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
401663 ES/3 Eça de Queiros Técnicos Especializados 9 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Alcobaça (1001) Oeste (19)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Alcobaça (1001) Oeste (19)
402278 ES/3 de Montejunto Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Cadaval (1104) Oeste (19)
402278 ES/3 de Montejunto Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Cadaval (1104) Oeste (19)
402278 ES/3 de Montejunto Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Cadaval (1104) Oeste (19)
402278 ES/3 de Montejunto Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Cadaval (1104) Oeste (19)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Alcobaça (1001) Oeste (19)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 15 2009-09-03 Alcobaça (1001) Oeste (19)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Alcobaça (1001) Oeste (19)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Alcobaça (1001) Oeste (19)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Alcobaça (1001) Oeste (19)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Alcobaça (1001) Oeste (19)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 13 2009-09-02 Alcobaça (1001) Oeste (19)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Alcobaça (1001) Oeste (19)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Alcobaça (1001) Oeste (19)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 14 2009-09-02 Alcobaça (1001) Oeste (19)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Alcobaça (1001) Oeste (19)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Alcobaça (1001) Oeste (19)
403714 ES/3 de Figueira de Castelo Rodrigo Técnicos Especializados 13 2009-09-03 Figueira de Castelo Rodrigo (0904) Guarda (09)
403714 ES/3 de Figueira de Castelo Rodrigo Técnicos Especializados 16 2009-09-03 Figueira de Castelo Rodrigo (0904) Guarda (09)
403714 ES/3 de Figueira de Castelo Rodrigo Técnicos Especializados 16 2009-09-03 Figueira de Castelo Rodrigo (0904) Guarda (09)
401870 ES/3 de Gouveia Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Gouveia (0906) Guarda (09)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Alcobaça (1001) Oeste (19)
404317 EP Agricultura e Desenvolvimento Rural de Cister/ Alcobaça Técnicos Especializados 13 2009-09-02 Alcobaça (1001) Oeste (19)
400178 ES do Dr. Francisco Fernandes Lopes Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Olhão (0810) Algarve (08)
400385 ES Poeta António Aleixo Técnicos Especializados 14 2009-09-06 Portimão (0811) Algarve (08)
400385 ES Poeta António Aleixo Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Portimão (0811) Algarve (08)
403714 ES/3 de Figueira de Castelo Rodrigo Técnicos Especializados 15 2009-09-03 Figueira de Castelo Rodrigo (0904) Guarda (09)
403714 ES/3 de Figueira de Castelo Rodrigo Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Figueira de Castelo Rodrigo (0904) Guarda (09)
403714 ES/3 de Figueira de Castelo Rodrigo Técnicos Especializados 16 2009-09-03 Figueira de Castelo Rodrigo (0904) Guarda (09)
401596 ES/3 Dra. Laura Ayres Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Loulé (0808) Algarve (08)
401596 ES/3 Dra. Laura Ayres Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Loulé (0808) Algarve (08)
401596 ES/3 Dra. Laura Ayres Técnicos Especializados 6 2009-09-03 Loulé (0808) Algarve (08)
401596 ES/3 Dra. Laura Ayres Técnicos Especializados 6 2009-09-03 Loulé (0808) Algarve (08)
401596 ES/3 Dra. Laura Ayres Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Loulé (0808) Algarve (08)
400178 ES do Dr. Francisco Fernandes Lopes Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Olhão (0810) Algarve (08)
402382 ES/3 do Padre António Martins de Oliveira Técnicos Especializados 4 2009-09-02 Lagoa (0806) Algarve (08)
402382 ES/3 do Padre António Martins de Oliveira Técnicos Especializados 2 2009-09-02 Lagoa (0806) Algarve (08)
401596 ES/3 Dra. Laura Ayres Técnicos Especializados 6 2009-09-03 Loulé (0808) Algarve (08)
401596 ES/3 Dra. Laura Ayres Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Loulé (0808) Algarve (08)
401596 ES/3 Dra. Laura Ayres Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Loulé (0808) Algarve (08)
401596 ES/3 Dra. Laura Ayres Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Loulé (0808) Algarve (08)
400506 ES de Albufeira Técnicos Especializados 17 2009-09-06 Albufeira (0801) Algarve (08)
400506 ES de Albufeira Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Albufeira (0801) Algarve (08)
400506 ES de Albufeira Técnicos Especializados 16 2009-09-06 Albufeira (0801) Algarve (08)
400506 ES de Albufeira Técnicos Especializados 14 2009-09-06 Albufeira (0801) Algarve (08)
400506 ES de Albufeira Técnicos Especializados 14 2009-09-06 Albufeira (0801) Algarve (08)
402515 ES/3 de Pinheiro e Rosa Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Faro (0805) Algarve (08)
401043 ES/3 de Caldas de Vizela Técnicos Especializados 7 2009-09-02 Vizela (0314) Braga (03)
401043 ES/3 de Caldas de Vizela Técnicos Especializados 3 2009-09-02 Vizela (0314) Braga (03)
401043 ES/3 de Caldas de Vizela Técnicos Especializados 5 2009-09-02 Vizela (0314) Braga (03)
400506 ES de Albufeira Técnicos Especializados 17 2009-09-03 Albufeira (0801) Algarve (08)
400506 ES de Albufeira Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Albufeira (0801) Algarve (08)
400506 ES de Albufeira Técnicos Especializados 15 2009-09-03 Albufeira (0801) Algarve (08)
402187 ES/3 Martins Sarmento Técnicos Especializados 12 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
402187 ES/3 Martins Sarmento Técnicos Especializados 12 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
402187 ES/3 Martins Sarmento Técnicos Especializados 16 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
403751 ES/3 Vila Verde Técnicos Especializados 6 2009-09-02 Vila Verde (0313) Braga (03)
401043 ES/3 de Caldas de Vizela Técnicos Especializados 16 2009-09-02 Vizela (0314) Braga (03)
401043 ES/3 de Caldas de Vizela Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Vizela (0314) Braga (03)
402187 ES/3 Martins Sarmento Técnicos Especializados 16 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
402187 ES/3 Martins Sarmento Técnicos Especializados 12 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
402187 ES/3 Martins Sarmento Técnicos Especializados 4 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
402187 ES/3 Martins Sarmento Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
402187 ES/3 Martins Sarmento Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
402187 ES/3 Martins Sarmento Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
401882 ES/3 de Henrique Medina Técnicos Especializados 16 2009-09-06 Esposende (0306) Braga (03)
401031 ES/3 de Caldas das Taipas Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
402187 ES/3 Martins Sarmento Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
402187 ES/3 Martins Sarmento Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
402187 ES/3 Martins Sarmento Técnicos Especializados 12 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
402187 ES/3 Martins Sarmento Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
401560 ES/3 Dr. Manuel Laranjeira Técnicos Especializados 14 2009-09-03 Espinho (0107) Entre Douro e Vouga (21)
403003 ES/3 Soares Basto Técnicos Especializados 16 2009-09-03 Oliveira de Azeméis (0113) Entre Douro e Vouga (21)
401493 ES/3 do Dr. José Macedo Fragateiro Técnicos Especializados 17 2009-09-03 Ovar (0115) Aveiro (01)
403787 ES/3 de Barcelinhos Técnicos Especializados 6 2009-09-02 Barcelos (0302) Braga (03)
403787 ES/3 de Barcelinhos Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Barcelos (0302) Braga (03)
403787 ES/3 de Barcelinhos Técnicos Especializados 3 2009-09-02 Barcelos (0302) Braga (03)
400245 ES de Homem Cristo Técnicos Especializados 16 2009-09-02 Aveiro (0105) Aveiro (01)
400245 ES de Homem Cristo Técnicos Especializados 14 2009-09-02 Aveiro (0105) Aveiro (01)
400245 ES de Homem Cristo Técnicos Especializados 14 2009-09-02 Aveiro (0105) Aveiro (01)
400245 ES de Homem Cristo Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Aveiro (0105) Aveiro (01)
401560 ES/3 Dr. Manuel Laranjeira Técnicos Especializados 13 2009-09-03 Espinho (0107) Entre Douro e Vouga (21)
401560 ES/3 Dr. Manuel Laranjeira Técnicos Especializados 14 2009-09-03 Espinho (0107) Entre Douro e Vouga (21)
172352 Agrupamento de escolas Alfredo da Silva Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Barreiro (1504) Península de Setúbal (15)
172352 Agrupamento de escolas Alfredo da Silva Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Barreiro (1504) Península de Setúbal (15)
400245 ES de Homem Cristo Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Aveiro (0105) Aveiro (01)
400245 ES de Homem Cristo Técnicos Especializados 16 2009-09-02 Aveiro (0105) Aveiro (01)
400245 ES de Homem Cristo Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Aveiro (0105) Aveiro (01)
400245 ES de Homem Cristo Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Aveiro (0105) Aveiro (01)
172297 Agrupamento de escolas D. Pedro I Escola Básica e Secundária de D. Pedro I Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Alcobaça (1001) Oeste (19)
172297 Agrupamento de escolas D. Pedro I Escola Básica e Secundária de D. Pedro I Técnicos Especializados 5 2009-09-03 Alcobaça (1001) Oeste (19)
172297 Agrupamento de escolas D. Pedro I Escola Básica e Secundária de D. Pedro I Técnicos Especializados 7 2009-09-03 Alcobaça (1001) Oeste (19)
172297 Agrupamento de escolas D. Pedro I Escola Básica e Secundária de D. Pedro I Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Alcobaça (1001) Oeste (19)
172352 Agrupamento de escolas Alfredo da Silva Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Barreiro (1504) Península de Setúbal (15)
172352 Agrupamento de escolas Alfredo da Silva Escola Básica e Secundária Alfredo da Silva Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Barreiro (1504) Península de Setúbal (15)
172170 Agrupamento de escolas de Santo Onofre Escola Básica de Santo Onofre Técnicos Especializados 4 2009-09-02 Caldas da Rainha (1006) Oeste (19)
172170 Agrupamento de escolas de Santo Onofre Escola Básica de Santo Onofre Técnicos Especializados 15 2009-09-02 Caldas da Rainha (1006) Oeste (19)
172170 Agrupamento de escolas de Santo Onofre Escola Básica de Santo Onofre Técnicos Especializados 15 2009-09-02 Caldas da Rainha (1006) Oeste (19)
172212 Agrupamento de escolas Anselmo de Andrade Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Almada (1503) Península de Setúbal (15)
172297 Agrupamento de escolas D. Pedro I Escola Básica e Secundária de D. Pedro I Técnicos Especializados 6 2009-09-03 Alcobaça (1001) Oeste (19)
172297 Agrupamento de escolas D. Pedro I Escola Básica e Secundária de D. Pedro I Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Alcobaça (1001) Oeste (19)
171888 Agrupamento de escolas Professor Agostinho da Silva Escola Básica Prof. Agostinho da Silva Técnicos Especializados 17 2009-09-02 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171888 Agrupamento de escolas Professor Agostinho da Silva Escola Básica Prof. Agostinho da Silva Técnicos Especializados 13 2009-09-02 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171888 Agrupamento de escolas Professor Agostinho da Silva Escola Básica Prof. Agostinho da Silva Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
172170 Agrupamento de escolas de Santo Onofre Escola Básica de Santo Onofre Técnicos Especializados 4 2009-09-02 Caldas da Rainha (1006) Oeste (19)
172170 Agrupamento de escolas de Santo Onofre Escola Básica de Santo Onofre Técnicos Especializados 5 2009-09-02 Caldas da Rainha (1006) Oeste (19)
172170 Agrupamento de escolas de Santo Onofre Escola Básica de Santo Onofre Técnicos Especializados 5 2009-09-02 Caldas da Rainha (1006) Oeste (19)
171736 Agrupamento de escolas do Alto do Lumiar Escola Básica D. José I Técnicos Especializados 15 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171736 Agrupamento de escolas do Alto do Lumiar Escola Básica D. José I Técnicos Especializados 14 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171736 Agrupamento de escolas do Alto do Lumiar Escola Básica D. José I Técnicos Especializados 7 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171736 Agrupamento de escolas do Alto do Lumiar Escola Básica D. José I Técnicos Especializados 16 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171736 Agrupamento de escolas do Alto do Lumiar Escola Básica D. José I Técnicos Especializados 16 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171736 Agrupamento de escolas do Alto do Lumiar Escola Básica D. José I Técnicos Especializados 16 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171554 Agrupamento de escolas D. Carlos I Escola Básica D. Carlos I Técnicos Especializados 9 2009-09-02 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171578 Agrupamento de escolas Alfredo da Silva Escola Básica de Albarraque Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171580 Agrupamento de escolas Lápias Escola Básica Dr. Rui Gracio Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171580 Agrupamento de escolas Lápias Escola Básica Dr. Rui Gracio Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171580 Agrupamento de escolas Lápias Escola Básica Dr. Rui Gracio Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171736 Agrupamento de escolas do Alto do Lumiar Escola Básica D. José I Técnicos Especializados 15 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171499 Agrupamento de escolas Professor Armando Lucena Escola Básica do Prof. Armando de Lucena Técnicos Especializados 9 2009-09-06 Mafra (1109) Oeste (19)
171499 Agrupamento de escolas Professor Armando Lucena Escola Básica do Prof. Armando de Lucena Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Mafra (1109) Oeste (19)
171554 Agrupamento de escolas D. Carlos I Escola Básica D. Carlos I Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171554 Agrupamento de escolas D. Carlos I Escola Básica D. Carlos I Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171554 Agrupamento de escolas D. Carlos I Escola Básica D. Carlos I Técnicos Especializados 17 2009-09-02 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171554 Agrupamento de escolas D. Carlos I Escola Básica D. Carlos I Técnicos Especializados 15 2009-09-02 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171335 Agrupamento de escolas Josefa de Óbidos Escola Básica e Secundária de Josefa de Óbidos Técnicos Especializados 4 2009-09-03 Óbidos (1012) Oeste (19)
171402 Agrupamento de escolas do Bairro Padre Cruz Escola Básica do Bairro Padre Cruz Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171402 Agrupamento de escolas do Bairro Padre Cruz Escola Básica do Bairro Padre Cruz Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171402 Agrupamento de escolas do Bairro Padre Cruz Escola Básica do Bairro Padre Cruz Técnicos Especializados 7 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171402 Agrupamento de escolas do Bairro Padre Cruz Escola Básica do Bairro Padre Cruz Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171402 Agrupamento de escolas do Bairro Padre Cruz Escola Básica do Bairro Padre Cruz Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171335 Agrupamento de escolas Josefa de Óbidos Escola Básica e Secundária de Josefa de Óbidos Técnicos Especializados 6 2009-09-02 Óbidos (1012) Oeste (19)
171335 Agrupamento de escolas Josefa de Óbidos Escola Básica e Secundária de Josefa de Óbidos Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Óbidos (1012) Oeste (19)
171335 Agrupamento de escolas Josefa de Óbidos Escola Básica e Secundária de Josefa de Óbidos Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Óbidos (1012) Oeste (19)
171335 Agrupamento de escolas Josefa de Óbidos Escola Básica e Secundária de Josefa de Óbidos Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Óbidos (1012) Oeste (19)
171335 Agrupamento de escolas Josefa de Óbidos Escola Básica e Secundária de Josefa de Óbidos Técnicos Especializados 4 2009-09-03 Óbidos (1012) Oeste (19)
171335 Agrupamento de escolas Josefa de Óbidos Escola Básica e Secundária de Josefa de Óbidos Técnicos Especializados 4 2009-09-03 Óbidos (1012) Oeste (19)
171190 Agrupamento de escolas Fernando Pessoa Escola Básica de Fernando Pessoa Técnicos Especializados 9 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171190 Agrupamento de escolas Fernando Pessoa Escola Básica de Fernando Pessoa Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171190 Agrupamento de escolas Fernando Pessoa Escola Básica de Fernando Pessoa Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171190 Agrupamento de escolas Fernando Pessoa Escola Básica de Fernando Pessoa Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171335 Agrupamento de escolas Josefa de Óbidos Escola Básica e Secundária de Josefa de Óbidos Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Óbidos (1012) Oeste (19)
171335 Agrupamento de escolas Josefa de Óbidos Escola Básica e Secundária de Josefa de Óbidos Técnicos Especializados 16 2009-09-02 Óbidos (1012) Oeste (19)
170525 Agrupamento de escolas do Concelho de Ferreira do Zêzere Escola Básica e Secundária Ferreira do Zêzere Técnicos Especializados 6 2009-09-03 Ferreira do Zêzere (1411) Lezíria e Médio Tejo (14)
170800 Agrupamento de escolas de Vialonga Escola Básica de Vialonga Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Vila Franca de Xira (1114) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
170800 Agrupamento de escolas de Vialonga Escola Básica de Vialonga Técnicos Especializados 14 2009-09-03 Vila Franca de Xira (1114) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
170987 Agrupamento de escolas do Padre Vítor Melícias Escola Básica Padre Vítor Melícias Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Torres Vedras (1113) Oeste (19)
171086 Agrupamento de escolas da Póvoa de Santo Adrião Escola Básica Carlos Paredes Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Odivelas (1116) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171086 Agrupamento de escolas da Póvoa de Santo Adrião Escola Básica Carlos Paredes Técnicos Especializados 7 2009-09-06 Odivelas (1116) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
170318 Agrupamento de escolas Rio de Mouro - Padre Alberto Neto Escola Básica do Padre Alberto Neto Técnicos Especializados 5 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
170483 Agrupamento de escolas de Alcanena Escola Básica Dr. Anastacio Gonçalves Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Alcanena (1402) Lezíria e Médio Tejo (14)
170501 Agrupamento de escolas Marinhas do Sal Escola Básica Marinhas do Sal Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Rio Maior (1414) Lezíria e Médio Tejo (14)
170525 Agrupamento de escolas do Concelho de Ferreira do Zêzere Escola Básica e Secundária Ferreira do Zêzere Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Ferreira do Zêzere (1411) Lezíria e Médio Tejo (14)
170525 Agrupamento de escolas do Concelho de Ferreira do Zêzere Escola Básica e Secundária Ferreira do Zêzere Técnicos Especializados 5 2009-09-03 Ferreira do Zêzere (1411) Lezíria e Médio Tejo (14)
170525 Agrupamento de escolas do Concelho de Ferreira do Zêzere Escola Básica e Secundária Ferreira do Zêzere Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Ferreira do Zêzere (1411) Lezíria e Médio Tejo (14)
170318 Agrupamento de escolas Rio de Mouro - Padre Alberto Neto Escola Básica do Padre Alberto Neto Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
170318 Agrupamento de escolas Rio de Mouro - Padre Alberto Neto Escola Básica do Padre Alberto Neto Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
170318 Agrupamento de escolas Rio de Mouro - Padre Alberto Neto Escola Básica do Padre Alberto Neto Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
170318 Agrupamento de escolas Rio de Mouro - Padre Alberto Neto Escola Básica do Padre Alberto Neto Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
170318 Agrupamento de escolas Rio de Mouro - Padre Alberto Neto Escola Básica do Padre Alberto Neto Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
170318 Agrupamento de escolas Rio de Mouro - Padre Alberto Neto Escola Básica do Padre Alberto Neto Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
170161 Agrupamento de escolas de Alfornelos Escola Básica de Alfornelos Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
170318 Agrupamento de escolas Rio de Mouro - Padre Alberto Neto Escola Básica do Padre Alberto Neto Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
170318 Agrupamento de escolas Rio de Mouro - Padre Alberto Neto Escola Básica do Padre Alberto Neto Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
170318 Agrupamento de escolas Rio de Mouro - Padre Alberto Neto Escola Básica do Padre Alberto Neto Técnicos Especializados 12 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
170318 Agrupamento de escolas Rio de Mouro - Padre Alberto Neto Escola Básica do Padre Alberto Neto Técnicos Especializados 12 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
170318 Agrupamento de escolas Rio de Mouro - Padre Alberto Neto Escola Básica do Padre Alberto Neto Técnicos Especializados 9 2009-09-03 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
170124 Agrupamento de escolas de Constância Escola Básica e Secundária Luis de Camões Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Constância (1408) Lezíria e Médio Tejo (14)
170124 Agrupamento de escolas de Constância Escola Básica e Secundária Luis de Camões Técnicos Especializados 4 2009-09-03 Constância (1408) Lezíria e Médio Tejo (14)
170124 Agrupamento de escolas de Constância Escola Básica e Secundária Luis de Camões Técnicos Especializados 6 2009-09-02 Constância (1408) Lezíria e Médio Tejo (14)
170124 Agrupamento de escolas de Constância Escola Básica e Secundária Luis de Camões Técnicos Especializados 7 2009-09-02 Constância (1408) Lezíria e Médio Tejo (14)
170161 Agrupamento de escolas de Alfornelos Escola Básica de Alfornelos Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
170161 Agrupamento de escolas de Alfornelos Escola Básica de Alfornelos Técnicos Especializados 14 2009-09-02 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
161524 Agrupamento de escolas de S. Miguel Escola Básica São Miguel Técnicos Especializados 7 2009-09-02 Guarda (0907) Guarda (09)
161834 Agrupamento de escolas de Aquilino Ribeiro Escola Básica de Aquilino Ribeiro Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Vila Nova de Paiva (1822) Viseu (18)
170033 Agrupamento de escolas de Freixianda Escola Básica de Freixianda Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Ourém (1421) Lezíria e Médio Tejo (14)
170124 Agrupamento de escolas de Constância Escola Básica e Secundária Luis de Camões Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Constância (1408) Lezíria e Médio Tejo (14)
170124 Agrupamento de escolas de Constância Escola Básica e Secundária Luis de Camões Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Constância (1408) Lezíria e Médio Tejo (14)
170124 Agrupamento de escolas de Constância Escola Básica e Secundária Luis de Camões Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Constância (1408) Lezíria e Médio Tejo (14)
161251 Agrupamento de escolas de Alice Gouveia Escola Básica Dra. Maria Alice Gouveia Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Coimbra (0603) Coimbra (06)
161287 Agrupamento de escolas de São Silvestre Escola Básica n 2 de São Silvestre Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Coimbra (0603) Coimbra (06)
161354 Agrupamento de escolas de Alhadas Escola Básica Pintor Mário Augusto Técnicos Especializados 14 2009-09-03 Figueira da Foz (0605) Coimbra (06)
161354 Agrupamento de escolas de Alhadas Escola Básica Pintor Mário Augusto Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Figueira da Foz (0605) Coimbra (06)
161470 Agrupamento de escolas de Midões Escola Básica de Midões Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Tábua (0616) Coimbra (06)
161470 Agrupamento de escolas de Midões Escola Básica de Midões Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Tábua (0616) Coimbra (06)
160866 Agrupamento de escolas de Celorico da Beira Escola Básica e Secundária de Sacadura Cabral Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Celorico da Beira (0903) Guarda (09)
160866 Agrupamento de escolas de Celorico da Beira Escola Básica e Secundária de Sacadura Cabral Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Celorico da Beira (0903) Guarda (09)
160866 Agrupamento de escolas de Celorico da Beira Escola Básica e Secundária de Sacadura Cabral Técnicos Especializados 9 2009-09-02 Celorico da Beira (0903) Guarda (09)
161251 Agrupamento de escolas de Alice Gouveia Escola Básica Dra. Maria Alice Gouveia Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Coimbra (0603) Coimbra (06)
161251 Agrupamento de escolas de Alice Gouveia Escola Básica Dra. Maria Alice Gouveia Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Coimbra (0603) Coimbra (06)
161251 Agrupamento de escolas de Alice Gouveia Escola Básica Dra. Maria Alice Gouveia Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Coimbra (0603) Coimbra (06)
160222 Agrupamento de escolas Brás Garcia Mascarenhas Escola Básica n 2 de Oliveira do Hospital Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Oliveira do Hospital (0611) Coimbra (06)
160222 Agrupamento de escolas Brás Garcia Mascarenhas Escola Básica n 2 de Oliveira do Hospital Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Oliveira do Hospital (0611) Coimbra (06)
160490 Agrupamento de escolas de Lagares da Beira Escola Básica Lagares da Beira Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Oliveira do Hospital (0611) Coimbra (06)
160490 Agrupamento de escolas de Lagares da Beira Escola Básica Lagares da Beira Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Oliveira do Hospital (0611) Coimbra (06)
160593 Agrupamento de escolas do Mundão Escola Básica de Mundão Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Viseu (1823) Viseu (18)
160593 Agrupamento de escolas do Mundão Escola Básica de Mundão Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Viseu (1823) Viseu (18)
160015 Agrupamento de escolas de Aradas Escola Básica n 2 de Aradas Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Aveiro (0105) Aveiro (01)
160015 Agrupamento de escolas de Aradas Escola Básica n 2 de Aradas Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Aveiro (0105) Aveiro (01)
160052 Agrupamento de escolas de Fermentelos Escola Básica Prof Artur Nunes Vidal Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Águeda (0101) Aveiro (01)
160076 Agrupamento de escolas de Mêda Escola Básica e Secundária Meda Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Meda (0909) Guarda (09)
160076 Agrupamento de escolas de Mêda Escola Básica e Secundária Meda Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Meda (0909) Guarda (09)
160222 Agrupamento de escolas Brás Garcia Mascarenhas Escola Básica n 2 de Oliveira do Hospital Técnicos Especializados 12 2009-09-02 Oliveira do Hospital (0611) Coimbra (06)
152675 Agrupamento de escolas de Barroselas Escola Básica e Secundária de Barroselas Técnicos Especializados 12 2009-09-03 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
152675 Agrupamento de escolas de Barroselas Escola Básica e Secundária de Barroselas Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
152857 Agrupamento de escolas Monsenhor Jerónimo do Amaral Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Vila Real (1714) Vila Real (17)
152857 Agrupamento de escolas Monsenhor Jerónimo do Amaral Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Vila Real (1714) Vila Real (17)
152912 Agrupamento de escolas Santos Simões Escola Básica e Secundária Santos Simões Técnicos Especializados 15 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
152912 Agrupamento de escolas Santos Simões Escola Básica e Secundária Santos Simões Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
152390 Agrupamento de escolas Júlio Saúl Dias Escola Básica Júlio Saúl Dias Técnicos Especializados 13 2009-09-06 Vila do Conde (1316) Porto (13)
152390 Agrupamento de escolas Júlio Saúl Dias Escola Básica Júlio Saúl Dias Técnicos Especializados 9 2009-09-06 Vila do Conde (1316) Porto (13)
152390 Agrupamento de escolas Júlio Saúl Dias Escola Básica Júlio Saúl Dias Técnicos Especializados 9 2009-09-06 Vila do Conde (1316) Porto (13)
152481 Agrupamento de escolas de Canelas Escola Básica e Secundária Canelas Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Vila Nova de Gaia (1317) Porto (13)
152675 Agrupamento de escolas de Barroselas Escola Básica e Secundária de Barroselas Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
152675 Agrupamento de escolas de Barroselas Escola Básica e Secundária de Barroselas Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
152390 Agrupamento de escolas Júlio Saúl Dias Escola Básica Júlio Saúl Dias Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Vila do Conde (1316) Porto (13)
152390 Agrupamento de escolas Júlio Saúl Dias Escola Básica Júlio Saúl Dias Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Vila do Conde (1316) Porto (13)
152390 Agrupamento de escolas Júlio Saúl Dias Escola Básica Júlio Saúl Dias Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Vila do Conde (1316) Porto (13)
152390 Agrupamento de escolas Júlio Saúl Dias Escola Básica Júlio Saúl Dias Técnicos Especializados 15 2009-09-06 Vila do Conde (1316) Porto (13)
152390 Agrupamento de escolas Júlio Saúl Dias Escola Básica Júlio Saúl Dias Técnicos Especializados 12 2009-09-06 Vila do Conde (1316) Porto (13)
152390 Agrupamento de escolas Júlio Saúl Dias Escola Básica Júlio Saúl Dias Técnicos Especializados 4 2009-09-06 Vila do Conde (1316) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Técnicos Especializados 4 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Técnicos Especializados 6 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
152213 Agrupamento de escolas Leonardo Coimbra Filho Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra Filho Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Porto (1312) Porto (13)
152237 Agrupamento de escolas da Areosa Escola Básica Areosa Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Porto (1312) Porto (13)
152237 Agrupamento de escolas da Areosa Escola Básica Areosa Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Técnicos Especializados 12 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
151658 Agrupamento de escolas de Bento Carqueja de Oliveira de Azeméis Escola Básica de Bento Carqueja Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Oliveira de Azeméis (0113) Entre Douro e Vouga (21)
151658 Agrupamento de escolas de Bento Carqueja de Oliveira de Azeméis Escola Básica de Bento Carqueja Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Oliveira de Azeméis (0113) Entre Douro e Vouga (21)
152109 Agrupamento de escolas de Matosinhos Escola Básica Matosinhos Técnicos Especializados 15 2009-09-06 Matosinhos (1308) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Técnicos Especializados 6 2009-09-06 Matosinhos (1308) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
151592 Agrupamento de escolas Pintor José de Brito Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
151592 Agrupamento de escolas Pintor José de Brito Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito Técnicos Especializados 16 2009-09-03 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
151592 Agrupamento de escolas Pintor José de Brito Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito Técnicos Especializados 16 2009-09-03 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
151592 Agrupamento de escolas Pintor José de Brito Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
151592 Agrupamento de escolas Pintor José de Brito Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
151592 Agrupamento de escolas Pintor José de Brito Escola Básica e Secundária Pintor José de Brito Técnicos Especializados 4 2009-09-03 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
151312 Agrupamento de escolas de Castelo de Paiva Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva Técnicos Especializados 14 2009-09-06 Castelo de Paiva (0106) Entre Douro e Vouga (21)
151350 Agrupamento de escolas de Fiães Escola Básica e Secundária D. Moisés Alves de Pinho Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Santa Maria da Feira (0109) Entre Douro e Vouga (21)
151490 Agrupamento de escolas de Lagares Escola Básica de Lagares Técnicos Especializados 15 2009-09-03 Felgueiras (1303) Tâmega (22)
151490 Agrupamento de escolas de Lagares Escola Básica de Lagares Técnicos Especializados 12 2009-09-03 Felgueiras (1303) Tâmega (22)
151555 Agrupamento de escolas de Rebordosa Escola Básica de Rebordosa Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Paredes (1310) Tâmega (22)
151555 Agrupamento de escolas de Rebordosa Escola Básica de Rebordosa Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Paredes (1310) Tâmega (22)
151312 Agrupamento de escolas de Castelo de Paiva Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Castelo de Paiva (0106) Entre Douro e Vouga (21)
151312 Agrupamento de escolas de Castelo de Paiva Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Castelo de Paiva (0106) Entre Douro e Vouga (21)
151312 Agrupamento de escolas de Castelo de Paiva Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Castelo de Paiva (0106) Entre Douro e Vouga (21)
151312 Agrupamento de escolas de Castelo de Paiva Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva Técnicos Especializados 13 2009-09-03 Castelo de Paiva (0106) Entre Douro e Vouga (21)
151312 Agrupamento de escolas de Castelo de Paiva Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Castelo de Paiva (0106) Entre Douro e Vouga (21)
151312 Agrupamento de escolas de Castelo de Paiva Escola Básica e Secundária de Castelo de Paiva Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Castelo de Paiva (0106) Entre Douro e Vouga (21)
151178 Agrupamento de escolas de Corga do Lobão Escola Básica de Corga Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Santa Maria da Feira (0109) Entre Douro e Vouga (21)
151178 Agrupamento de escolas de Corga do Lobão Escola Básica de Corga Técnicos Especializados 9 2009-09-06 Santa Maria da Feira (0109) Entre Douro e Vouga (21)
151178 Agrupamento de escolas de Corga do Lobão Escola Básica de Corga Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Santa Maria da Feira (0109) Entre Douro e Vouga (21)
151178 Agrupamento de escolas de Corga do Lobão Escola Básica de Corga Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Santa Maria da Feira (0109) Entre Douro e Vouga (21)
151178 Agrupamento de escolas de Corga do Lobão Escola Básica de Corga Técnicos Especializados 9 2009-09-06 Santa Maria da Feira (0109) Entre Douro e Vouga (21)
151178 Agrupamento de escolas de Corga do Lobão Escola Básica de Corga Técnicos Especializados 14 2009-09-06 Santa Maria da Feira (0109) Entre Douro e Vouga (21)
151040 Agrupamento de escolas de Pevidém Escola Básica Pevidem Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Guimarães (0308) Braga (03)
151040 Agrupamento de escolas de Pevidém Escola Básica Pevidem Técnicos Especializados 5 2009-09-02 Guimarães (0308) Braga (03)
151178 Agrupamento de escolas de Corga do Lobão Escola Básica de Corga Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Santa Maria da Feira (0109) Entre Douro e Vouga (21)
151178 Agrupamento de escolas de Corga do Lobão Escola Básica de Corga Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Santa Maria da Feira (0109) Entre Douro e Vouga (21)
151178 Agrupamento de escolas de Corga do Lobão Escola Básica de Corga Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Santa Maria da Feira (0109) Entre Douro e Vouga (21)
151178 Agrupamento de escolas de Corga do Lobão Escola Básica de Corga Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Santa Maria da Feira (0109) Entre Douro e Vouga (21)
150885 Agrupamento de escolas de Moure Escola Básica Prof. Amaro Arantes Técnicos Especializados 6 2009-09-02 Vila Verde (0313) Braga (03)
150885 Agrupamento de escolas de Moure Escola Básica Prof. Amaro Arantes Técnicos Especializados 7 2009-09-02 Vila Verde (0313) Braga (03)
150885 Agrupamento de escolas de Moure Escola Básica Prof. Amaro Arantes Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Vila Verde (0313) Braga (03)
150885 Agrupamento de escolas de Moure Escola Básica Prof. Amaro Arantes Técnicos Especializados 5 2009-09-02 Vila Verde (0313) Braga (03)
151040 Agrupamento de escolas de Pevidém Escola Básica Pevidem Técnicos Especializados 10 2009-09-02 Guimarães (0308) Braga (03)
151040 Agrupamento de escolas de Pevidém Escola Básica Pevidem Técnicos Especializados 7 2009-09-02 Guimarães (0308) Braga (03)
150710 Agrupamento de escolas de Gonçalo Nunes Escola Básica de Gonçalo Nunes Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Barcelos (0302) Braga (03)
150710 Agrupamento de escolas de Gonçalo Nunes Escola Básica de Gonçalo Nunes Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Barcelos (0302) Braga (03)
150710 Agrupamento de escolas de Gonçalo Nunes Escola Básica de Gonçalo Nunes Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Barcelos (0302) Braga (03)
150770 Agrupamento de escolas de Cristelo Escola Básica de Cristelo Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Paredes (1310) Tâmega (22)
150812 Agrupamento de escolas Professor Abel Salazar Escola Básica Abel Salazar Técnicos Especializados 9 2009-09-02 Guimarães (0308) Braga (03)
150885 Agrupamento de escolas de Moure Escola Básica Prof. Amaro Arantes Técnicos Especializados 6 2009-09-02 Vila Verde (0313) Braga (03)
145490 Agrupamento de escolas Júdice Fialho Escola Básica Judíce Fialho Técnicos Especializados 13 2009-09-06 Portimão (0811) Algarve (08)
150009 Agrupamento de escolas de Baguim Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês Técnicos Especializados 17 2009-09-02 Gondomar (1304) Porto (13)
150101 Agrupamento de escolas do Marão Escola Básica Marão Técnicos Especializados 10 2009-09-03 Amarante (1301) Tâmega (22)
150216 Agrupamento de escolas de Vale de Ovil Escola Básica e Secundária Baião Técnicos Especializados 18 2009-09-02 Baião (1302) Tâmega (22)
150356 Agrupamento de escolas de Lourosa Escola Básica de Lourosa Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Santa Maria da Feira (0109) Entre Douro e Vouga (21)
150356 Agrupamento de escolas de Lourosa Escola Básica de Lourosa Técnicos Especializados 16 2009-09-06 Santa Maria da Feira (0109) Entre Douro e Vouga (21)
145488 Agrupamento de escolas Eng.º Nuno Mergulhão Escola Básica Eng.º Nuno Mergulhão Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Portimão (0811) Algarve (08)
145488 Agrupamento de escolas Eng.º Nuno Mergulhão Escola Básica Eng.º Nuno Mergulhão Técnicos Especializados 18 2009-09-06 Portimão (0811) Algarve (08)
145488 Agrupamento de escolas Eng.º Nuno Mergulhão Escola Básica Eng.º Nuno Mergulhão Técnicos Especializados 12 2009-09-06 Portimão (0811) Algarve (08)
145488 Agrupamento de escolas Eng.º Nuno Mergulhão Escola Básica Eng.º Nuno Mergulhão Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Portimão (0811) Algarve (08)
145490 Agrupamento de escolas Júdice Fialho Escola Básica Judíce Fialho Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Portimão (0811) Algarve (08)
145490 Agrupamento de escolas Júdice Fialho Escola Básica Judíce Fialho Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Portimão (0811) Algarve (08)
145385 Agrupamento de escolas Dr. Francisco Cabrita Escola Básica Dr. Francisco Cabrita Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Albufeira (0801) Algarve (08)
145385 Agrupamento de escolas Dr. Francisco Cabrita Escola Básica Dr. Francisco Cabrita Técnicos Especializados 10 2009-09-06 Albufeira (0801) Algarve (08)
145439 Agrupamento de escolas D. Dinis Escola Básica D. Dinis Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Loulé (0808) Algarve (08)
145439 Agrupamento de escolas D. Dinis Escola Básica D. Dinis Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Loulé (0808) Algarve (08)
145440 Agrupamento de escolas Padre João Coelho Cabanita Escola Básica Padre João Coelho Cabanita Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Loulé (0808) Algarve (08)
145440 Agrupamento de escolas Padre João Coelho Cabanita Escola Básica Padre João Coelho Cabanita Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Loulé (0808) Algarve (08)
145336 Agrupamento de escolas S. Pedro do Mar Escola Básica S Pedro do Mar - Quarteira - Loulé Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Loulé (0808) Algarve (08)
145350 Agrupamento de escolas de Estói Escola Básica Poeta Emiliano da Costa Técnicos Especializados 4 2009-09-06 Faro (0805) Algarve (08)
145373 Agrupamento de escolas de São Brás de Alportel Escola Básica Poeta Bernardo de Passos Técnicos Especializados 18 2009-09-03 São Brás de Alportel (0812) Algarve (08)
145373 Agrupamento de escolas de São Brás de Alportel Escola Básica Poeta Bernardo de Passos Técnicos Especializados 18 2009-09-03 São Brás de Alportel (0812) Algarve (08)
145373 Agrupamento de escolas de São Brás de Alportel Escola Básica Poeta Bernardo de Passos Técnicos Especializados 18 2009-09-03 São Brás de Alportel (0812) Algarve (08)
145385 Agrupamento de escolas Dr. Francisco Cabrita Escola Básica Dr. Francisco Cabrita Técnicos Especializados 11 2009-09-06 Albufeira (0801) Algarve (08)
145257 Agrupamento de escolas de Algoz Escola Básica de Algoz - Silves Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Silves (0813) Algarve (08)
145257 Agrupamento de escolas de Algoz Escola Básica de Algoz - Silves Técnicos Especializados 8 2009-09-03 Silves (0813) Algarve (08)
145257 Agrupamento de escolas de Algoz Escola Básica de Algoz - Silves Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Silves (0813) Algarve (08)
145257 Agrupamento de escolas de Algoz Escola Básica de Algoz - Silves Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Silves (0813) Algarve (08)
145257 Agrupamento de escolas de Algoz Escola Básica de Algoz - Silves Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Silves (0813) Algarve (08)
145336 Agrupamento de escolas S. Pedro do Mar Escola Básica S Pedro do Mar - Quarteira - Loulé Técnicos Especializados 11 2009-09-02 Loulé (0808) Algarve (08)
145208 Agrupamento de escolas Dr. João Lúcio Escola Básica Dr. João Lúcio Técnicos Especializados 15 2009-09-03 Olhão (0810) Algarve (08)
145210 Agrupamento de escolas José Carlos da Maia Escola Básica José Carlos da Maia Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Olhão (0810) Algarve (08)
145210 Agrupamento de escolas José Carlos da Maia Escola Básica José Carlos da Maia Técnicos Especializados 4 2009-09-06 Olhão (0810) Algarve (08)
145210 Agrupamento de escolas José Carlos da Maia Escola Básica José Carlos da Maia Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Olhão (0810) Algarve (08)
145210 Agrupamento de escolas José Carlos da Maia Escola Básica José Carlos da Maia Técnicos Especializados 8 2009-09-06 Olhão (0810) Algarve (08)
145257 Agrupamento de escolas de Algoz Escola Básica de Algoz - Silves Técnicos Especializados 8 2009-09-02 Silves (0813) Algarve (08)
145129 Agrupamento de escolas de Estombar Escola Básica Prof. João Cónim Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Lagoa (0806) Algarve (08)
145208 Agrupamento de escolas Dr. João Lúcio Escola Básica Dr. João Lúcio Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Olhão (0810) Algarve (08)
145208 Agrupamento de escolas Dr. João Lúcio Escola Básica Dr. João Lúcio Técnicos Especializados 11 2009-09-03 Olhão (0810) Algarve (08)
145208 Agrupamento de escolas Dr. João Lúcio Escola Básica Dr. João Lúcio Técnicos Especializados 4 2009-09-03 Olhão (0810) Algarve (08)
145208 Agrupamento de escolas Dr. João Lúcio Escola Básica Dr. João Lúcio Técnicos Especializados 6 2009-09-03 Olhão (0810) Algarve (08)
145208 Agrupamento de escolas Dr. João Lúcio Escola Básica Dr. João Lúcio Técnicos Especializados 18 2009-09-03 Olhão (0810) Algarve (08)
100377 Agrupamento de escolas de Ínfias Escola Básica e Secundária de Vizela Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Vizela (0314) Braga (03)
130291 Agrupamento de escolas de Nisa Escola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Nisa (1212) Alto Alentejo (12)
135124 Agrupamento de escolas de Alandroal Escola Básica Diogo Lopes Sequeira Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Alandroal (0701) Alentejo Central (07)
135240 Agrupamento de escolas de Elvas n.º 1 Escola Básica de Elvas n.º 2 Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Elvas (1207) Alto Alentejo (12)
135318 Agrupamento de escolas de Cristóvão Falcão Escola Básica de Cristovão Falcão Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Portalegre (1214) Alto Alentejo (12)
135471 Agrupamento de escolas de Moura Escola Básica de Moura n1 Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Moura (0210) Baixo Alentejo/Alentejo Litoral (02)
346299 EB2,3/S de Oliveira de Frades Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Oliveira de Frades (1810) Viseu (18)
403210 ES/3 de Palmela Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Palmela (1508) Península de Setúbal (15)
403210 ES/3 de Palmela Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Palmela (1508) Península de Setúbal (15)
402722 ES/3 de Sampaio Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Sesimbra (1511) Península de Setúbal (15)
400105 ES D. Manuel Martins Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Setúbal (1512) Península de Setúbal (15)
400105 ES D. Manuel Martins Desenvolvimento de Projectos 18 2009-09-06 Setúbal (1512) Península de Setúbal (15)
402291 ES/3 Morgado de Mateus Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Vila Real (1714) Vila Real (17)
404433 ES/3 Padre António Vieira Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
401705 ES/3 de Fernando Namora Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
404640 ES/3 Alpendurada Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Marco de Canaveses (1307) Tâmega (22)
401997 ES/3 José Régio Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Vila do Conde (1316) Porto (13)
403210 ES/3 de Palmela Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Palmela (1508) Península de Setúbal (15)
403210 ES/3 de Palmela Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Palmela (1508) Península de Setúbal (15)
400026 ES de Avelar Brotero Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Coimbra (0603) Coimbra (06)
401900 ES/3 Públia Hortênsia de Castro Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Vila Viçosa (0714) Alentejo Central (07)
346883 EB2,3/S de Albufeira Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Albufeira (0801) Algarve (08)
400440 ES José Belchior Viegas Desenvolvimento de Projectos 15 2009-09-03 São Brás de Alportel (0812) Algarve (08)
403714 ES/3 de Figueira de Castelo Rodrigo Desenvolvimento de Projectos 18 2009-09-03 Figueira de Castelo Rodrigo (0904) Guarda (09)
402278 ES/3 de Montejunto Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Cadaval (1104) Oeste (19)
172327 Agrupamento de escolas Charneca da Caparica Escola Básica da Charneca da Caparica Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Almada (1503) Península de Setúbal (15)
400026 ES de Avelar Brotero Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Coimbra (0603) Coimbra (06)
400026 ES de Avelar Brotero Desenvolvimento de Projectos 18 2009-09-06 Coimbra (0603) Coimbra (06)
400026 ES de Avelar Brotero Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Coimbra (0603) Coimbra (06)
400026 ES de Avelar Brotero Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Coimbra (0603) Coimbra (06)
400026 ES de Avelar Brotero Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Coimbra (0603) Coimbra (06)
172108 Agrupamento de escolas da Apelação Escola Básica de Apelação Desenvolvimento de Projectos 15 2009-09-06 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
172108 Agrupamento de escolas da Apelação Escola Básica de Apelação Desenvolvimento de Projectos 15 2009-09-06 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
172108 Agrupamento de escolas da Apelação Escola Básica de Apelação Desenvolvimento de Projectos 10 2009-09-06 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
172108 Agrupamento de escolas da Apelação Escola Básica de Apelação Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
172200 Agrupamento de escolas Professor Ruy Luís Gomes Escola Básica e Secundária Prof. Ruy Luís Gomes Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Almada (1503) Península de Setúbal (15)
172297 Agrupamento de escolas D. Pedro I Escola Básica e Secundária de D. Pedro I Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Alcobaça (1001) Oeste (19)
171803 Agrupamento de escolas de Carnaxide Portela Escola Básica Sophia de Mello Breyner Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
171803 Agrupamento de escolas de Carnaxide Portela Escola Básica Sophia de Mello Breyner Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
171803 Agrupamento de escolas de Carnaxide Portela Escola Básica Sophia de Mello Breyner Desenvolvimento de Projectos 18 2009-09-03 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
171943 Agrupamento de escolas Baixa-Chiado Escola Básica e Secundária de Passos Manuel Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
172108 Agrupamento de escolas da Apelação Escola Básica de Apelação Desenvolvimento de Projectos 10 2009-09-06 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
172108 Agrupamento de escolas da Apelação Escola Básica de Apelação Desenvolvimento de Projectos 15 2009-09-06 Loures (1107) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171669 Agrupamento de escolas da Damaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
171797 Agrupamento de escolas Pintor Almada Negreiros Escola Básica do Pintor Almada Negreiros Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171797 Agrupamento de escolas Pintor Almada Negreiros Escola Básica do Pintor Almada Negreiros Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Lisboa (1106) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171803 Agrupamento de escolas de Carnaxide Portela Escola Básica Sophia de Mello Breyner Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
171803 Agrupamento de escolas de Carnaxide Portela Escola Básica Sophia de Mello Breyner Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
171803 Agrupamento de escolas de Carnaxide Portela Escola Básica Sophia de Mello Breyner Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Oeiras (1110) Lisboa Ocidental (23)
171669 Agrupamento de escolas da Damaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
171669 Agrupamento de escolas da Damaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
171669 Agrupamento de escolas da Damaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
171669 Agrupamento de escolas da Damaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
171669 Agrupamento de escolas da Damaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
171669 Agrupamento de escolas da Damaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
171232 Agrupamento de escolas Cardoso Lopes Escola Básica Cardoso Lopes Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
171232 Agrupamento de escolas Cardoso Lopes Escola Básica Cardoso Lopes Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
171578 Agrupamento de escolas Alfredo da Silva Escola Básica de Albarraque Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171580 Agrupamento de escolas Lápias Escola Básica Dr. Rui Gracio Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171591 Agrupamento de escolas do Algueirão Escola Básica Mestre Domingos Saraiva Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
171669 Agrupamento de escolas da Damaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Amadora (1115) Lisboa Ocidental (23)
170318 Agrupamento de escolas Rio de Mouro - Padre Alberto Neto Escola Básica do Padre Alberto Neto Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Sintra (1111) Lisboa Ocidental (23)
170756 Agrupamento de escolas de Alcabideche Escola Básica de Alcabideche Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Cascais (1105) Lisboa Ocidental (23)
170800 Agrupamento de escolas de Vialonga Escola Básica de Vialonga Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Vila Franca de Xira (1114) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
170884 Agrupamento de escolas de Quinta Nova da Telha Escola Básica de Quinta Nova da Telha Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Barreiro (1504) Península de Setúbal (15)
171086 Agrupamento de escolas da Póvoa de Santo Adrião Escola Básica Carlos Paredes Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Odivelas (1116) Cidade Lisboa e Zona Norte Lisboa (11)
171207 Agrupamento de escolas D. Nuno Álvares Pereira Escola Básica D. Nuno Álvares Pereira Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Tomar (1418) Lezíria e Médio Tejo (14)
160880 Agrupamento de escolas de Marzovelos Escola Básica Marzovelos Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Viseu (1823) Viseu (18)
161056 Agrupamento de escolas de Ovar Escola Básica António Dias Simões Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Ovar (0115) Aveiro (01)
161159 Agrupamento de escolas Pêro da Covilhã Escola Básica de Pêro da Covilhã Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Covilhã (0503) Castelo Branco (05)
161226 Agrupamento de escolas da Sertã Escola Secundária da Sertã Desenvolvimento de Projectos 18 2009-09-06 Sertã (0509) Castelo Branco (05)
161380 Agrupamento de escolas da Zona Urbana Figueira da Foz Escola Básica Dr. João de Barros Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Figueira da Foz (0605) Coimbra (06)
170215 Agrupamento de escolas de Elias Garcia Escola Básica Elias Garcia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Almada (1503) Península de Setúbal (15)
160696 Agrupamento de escolas de Tortosendo Escola Básica de Tortosendo Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Covilhã (0503) Castelo Branco (05)
160805 Agrupamento de escolas de Idanha-a-Nova Escola Básica e Secundária de José Silvestre Ribeiro Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Idanha-a-Nova (0505) Castelo Branco (05)
160805 Agrupamento de escolas de Idanha-a-Nova Escola Básica e Secundária de José Silvestre Ribeiro Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Idanha-a-Nova (0505) Castelo Branco (05)
160880 Agrupamento de escolas de Marzovelos Escola Básica Marzovelos Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Viseu (1823) Viseu (18)
160880 Agrupamento de escolas de Marzovelos Escola Básica Marzovelos Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Viseu (1823) Viseu (18)
160880 Agrupamento de escolas de Marzovelos Escola Básica Marzovelos Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Viseu (1823) Viseu (18)
152780 Agrupamento de escolas de Peso da Régua Escola Básica de Peso da Régua Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Peso da Régua (1708) Vila Real (17)
152780 Agrupamento de escolas de Peso da Régua Escola Básica de Peso da Régua Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Peso da Régua (1708) Vila Real (17)
152780 Agrupamento de escolas de Peso da Régua Escola Básica de Peso da Régua Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Peso da Régua (1708) Vila Real (17)
152857 Agrupamento de escolas Monsenhor Jerónimo do Amaral Escola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Vila Real (1714) Vila Real (17)
160052 Agrupamento de escolas de Fermentelos Escola Básica Prof Artur Nunes Vidal Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Águeda (0101) Aveiro (01)
160222 Agrupamento de escolas Brás Garcia Mascarenhas Escola Básica n 2 de Oliveira do Hospital Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Oliveira do Hospital (0611) Coimbra (06)
152651 Agrupamento de escolas de António Feijó Escola Básica António Feijó Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Ponte de Lima (1607) Viana do Castelo (16)
152780 Agrupamento de escolas de Peso da Régua Escola Básica de Peso da Régua Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Peso da Régua (1708) Vila Real (17)
152780 Agrupamento de escolas de Peso da Régua Escola Básica de Peso da Régua Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Peso da Régua (1708) Vila Real (17)
152780 Agrupamento de escolas de Peso da Régua Escola Básica de Peso da Régua Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Peso da Régua (1708) Vila Real (17)
152780 Agrupamento de escolas de Peso da Régua Escola Básica de Peso da Régua Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Peso da Régua (1708) Vila Real (17)
152780 Agrupamento de escolas de Peso da Régua Escola Básica de Peso da Régua Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Peso da Régua (1708) Vila Real (17)
152213 Agrupamento de escolas Leonardo Coimbra Filho Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra Filho Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152213 Agrupamento de escolas Leonardo Coimbra Filho Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra Filho Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152250 Agrupamento de escolas Cego do Maio, Póvoa de Varzim Escola Básica Cego do Maio Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Póvoa de Varzim (1313) Porto (13)
152316 Agrupamento de escolas da Trofa Escola Básica Prof. Napoleão Sousa Marques Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Trofa (1318) Porto (13)
152407 Agrupamento de escolas Maria Pais Ribeiro, A Ribeirinha Escola Básica A Ribeirinha Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Vila do Conde (1316) Porto (13)
152560 Agrupamento de escolas de Penafiel Sudeste Escola Básica de Penafiel n.º 3 Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Penafiel (1311) Tâmega (22)
152201 Agrupamento de escolas Francisco Torrinha Escola Básica Francisco Torrinha Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
152213 Agrupamento de escolas Leonardo Coimbra Filho Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra Filho Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152213 Agrupamento de escolas Leonardo Coimbra Filho Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra Filho Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152213 Agrupamento de escolas Leonardo Coimbra Filho Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra Filho Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152213 Agrupamento de escolas Leonardo Coimbra Filho Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra Filho Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152213 Agrupamento de escolas Leonardo Coimbra Filho Escola Básica Dr. Leonardo Coimbra Filho Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152158 Agrupamento de escolas do Cerco Escola Básica e Secundária Cerco Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
151956 Agrupamento de escolas Santa Bárbara - Fânzeres Escola Básica Fânzeres Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Gondomar (1304) Porto (13)
151981 Agrupamento de escolas de Rio Tinto n.º 2 Escola Básica de Rio Tinto n.º 2 Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Gondomar (1304) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
152122 Agrupamento de escolas Matosinhos Sul Escola Básica Prof. Óscar Lopes Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Matosinhos (1308) Porto (13)
151737 Agrupamento de escolas de Celorico de Basto Escola Básica e Secundária de Celorico de Basto Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Celorico de Basto (0305) Braga (03)
151749 Agrupamento de escolas João de Meira Escola Básica de João de Meira Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
151956 Agrupamento de escolas Santa Bárbara - Fânzeres Escola Básica Fânzeres Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Gondomar (1304) Porto (13)
151956 Agrupamento de escolas Santa Bárbara - Fânzeres Escola Básica Fânzeres Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Gondomar (1304) Porto (13)
151956 Agrupamento de escolas Santa Bárbara - Fânzeres Escola Básica Fânzeres Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Gondomar (1304) Porto (13)
151956 Agrupamento de escolas Santa Bárbara - Fânzeres Escola Básica Fânzeres Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Gondomar (1304) Porto (13)
151415 Agrupamento de escolas de Ramalho Ortigão Escola Básica Ramalho Ortigão Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
151415 Agrupamento de escolas de Ramalho Ortigão Escola Básica Ramalho Ortigão Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
151415 Agrupamento de escolas de Ramalho Ortigão Escola Básica Ramalho Ortigão Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
151567 Agrupamento de escolas Frei Bartolomeu dos Mártires Escola Básica Frei Bartolomeu dos Martires Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Viana do Castelo (1609) Viana do Castelo (16)
151658 Agrupamento de escolas de Bento Carqueja de Oliveira de Azeméis Escola Básica de Bento Carqueja Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Oliveira de Azeméis (0113) Entre Douro e Vouga (21)
151695 Agrupamento de escolas das Dairas Escola Básica e Secundária de Dairas Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Vale de Cambra (0119) Entre Douro e Vouga (21)
151257 Agrupamento de escolas de Vale D´Este Escola Básica de Viatodos Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Barcelos (0302) Braga (03)
151294 Agrupamento de escolas de Canedo Escola Básica de Canedo Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Santa Maria da Feira (0109) Entre Douro e Vouga (21)
151403 Agrupamento de escolas de Leça do Balio Escola Básica Leça do Balio Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Matosinhos (1308) Porto (13)
151415 Agrupamento de escolas de Ramalho Ortigão Escola Básica Ramalho Ortigão Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
151415 Agrupamento de escolas de Ramalho Ortigão Escola Básica Ramalho Ortigão Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
151415 Agrupamento de escolas de Ramalho Ortigão Escola Básica Ramalho Ortigão Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
150757 Agrupamento de escolas de Perafita Escola Básica de Perafita Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Matosinhos (1308) Porto (13)
150770 Agrupamento de escolas de Cristelo Escola Básica de Cristelo Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Paredes (1310) Tâmega (22)
150848 Agrupamento de escolas do Mindelo Escola Básica D. Pedro IV Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Vila do Conde (1316) Porto (13)
150861 Agrupamento de escolas de Lordelo Escola Básica de Lordelo Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Paredes (1310) Tâmega (22)
150927 Agrupamento de escolas de Abel Varzim Escola Básica Abel Varzim Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Barcelos (0302) Braga (03)
151026 Agrupamento de escolas das Taipas Escola Básica de Caldas das Taipas Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Guimarães (0308) Braga (03)
150721 Agrupamento de escolas de Oeste da Colina Escola Básica Frei Caetano Brandão Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Braga (0303) Braga (03)
150721 Agrupamento de escolas de Oeste da Colina Escola Básica Frei Caetano Brandão Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Braga (0303) Braga (03)
150721 Agrupamento de escolas de Oeste da Colina Escola Básica Frei Caetano Brandão Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Braga (0303) Braga (03)
150721 Agrupamento de escolas de Oeste da Colina Escola Básica Frei Caetano Brandão Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Braga (0303) Braga (03)
150721 Agrupamento de escolas de Oeste da Colina Escola Básica Frei Caetano Brandão Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Braga (0303) Braga (03)
150757 Agrupamento de escolas de Perafita Escola Básica de Perafita Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Matosinhos (1308) Porto (13)
150514 Agrupamento de escolas de Fermentões Escola Básica de Fermentões Desenvolvimento de Projectos 18 2009-09-06 Guimarães (0308) Braga (03)
150629 Agrupamento de escolas de Pedome Escola Básica de Pedome Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Vila Nova de Famalicão (0312) Braga (03)
150629 Agrupamento de escolas de Pedome Escola Básica de Pedome Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Vila Nova de Famalicão (0312) Braga (03)
150630 Agrupamento de escolas de Ribeirão Escola Básica de Ribeirão Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Vila Nova de Famalicão (0312) Braga (03)
150666 Agrupamento de escolas de Vila Pouca de Aguiar - Sul Escola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Vila Pouca de Aguiar (1713) Vila Real (17)
150721 Agrupamento de escolas de Oeste da Colina Escola Básica Frei Caetano Brandão Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Braga (0303) Braga (03)
150435 Agrupamento de escolas de Miragaia Escola Básica de Miragaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
150435 Agrupamento de escolas de Miragaia Escola Básica de Miragaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
150435 Agrupamento de escolas de Miragaia Escola Básica de Miragaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
150435 Agrupamento de escolas de Miragaia Escola Básica de Miragaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
150435 Agrupamento de escolas de Miragaia Escola Básica de Miragaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
150496 Agrupamento de escolas de Montelongo Escola Básica de Montelongo Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Fafe (0307) Braga (03)
150411 Agrupamento de escolas de Junqueira Escola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Vila do Conde (1316) Porto (13)
150435 Agrupamento de escolas de Miragaia Escola Básica de Miragaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
150435 Agrupamento de escolas de Miragaia Escola Básica de Miragaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
150435 Agrupamento de escolas de Miragaia Escola Básica de Miragaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
150435 Agrupamento de escolas de Miragaia Escola Básica de Miragaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Porto (1312) Porto (13)
150435 Agrupamento de escolas de Miragaia Escola Básica de Miragaia Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Porto (1312) Porto (13)
145464 Agrupamento de escolas Prof. José Buísel Escola Básica Prof. José Buisel Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Portimão (0811) Algarve (08)
145464 Agrupamento de escolas Prof. José Buísel Escola Básica Prof. José Buisel Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Portimão (0811) Algarve (08)
150009 Agrupamento de escolas de Baguim Escola Básica Frei Manuel de Santa Inês Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Gondomar (1304) Porto (13)
150162 Agrupamento de escolas de Refojos de Basto Escola Básica de Cabeceiras de Basto Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Cabeceiras de Basto (0304) Braga (03)
150393 Agrupamento de escolas de Lavra Escola Básica Dr. José Domingues dos Santos Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Matosinhos (1308) Porto (13)
150400 Agrupamento de escolas do Viso Escola Básica Viso Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Porto (1312) Porto (13)
145099 Agrupamento de escolas da Sé Escola Básica de Santo António Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Faro (0805) Algarve (08)
145142 Agrupamento de escolas de Almancil Escola Básica do Dr. António de Sousa Agostinho Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Loulé (0808) Algarve (08)
145178 Agrupamento de escolas Eng.º Duarte Pacheco Escola Básica Eng.º Duarte Pacheco Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Loulé (0808) Algarve (08)
145257 Agrupamento de escolas de Algoz Escola Básica de Algoz - Silves Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-06 Silves (0813) Algarve (08)
145324 Agrupamento de escolas D. Manuel I Escola Básica D. Manuel I Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Tavira (0814) Algarve (08)
145324 Agrupamento de escolas D. Manuel I Escola Básica D. Manuel I Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Tavira (0814) Algarve (08)
135537 Agrupamento de escolas n.º 1 de Évora Escola Básica Malagueira Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Évora (0705) Alentejo Central (07)
145026 Agrupamento de escolas de Ferreiras Escola Básica de Ferreiras Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Albufeira (0801) Algarve (08)
145026 Agrupamento de escolas de Ferreiras Escola Básica de Ferreiras Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Albufeira (0801) Algarve (08)
145051 Agrupamento de escolas de Aljezur Escola Básica de Aljezur Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Aljezur (0803) Algarve (08)
145051 Agrupamento de escolas de Aljezur Escola Básica de Aljezur Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-03 Aljezur (0803) Algarve (08)
145063 Agrupamento de escolas do Concelho de Castro Marim Escola Básica de Castro Marim Desenvolvimento de Projectos 35 2009-09-02 Castro Marim (0804) Algarve (08)

Comentários